Старость - когда состояние здоровья не позволяет заниматься физическим трудом, а состояние ума - умственным

Когда людей начинает ветшать?Числилось, что это начинается опосля прекращения роста, с началом старения кожи, которое отражает состояние внутренних органов, с изнашиванием внутренних органов.
Старость - когда состояние здоровья не позволяет заниматься физическим трудом, а состояние ума - умственным Ученые из Франции считают, что старение начинается со понижением когнитивных функций мозга(память, внимание, речь, гнозис и праксис). А оно у жителя нашей планеты начинается не в 60 лет, как мыслят почти все, а еще ранее, лет в 40-45, в отдельных вариантах и того ранее. Клеточки мозга отмирают, память и познавательная функция ухудшаются. Как писал Б.Вольтер: « Не успеешь что-то уяснить, как все теснее забыл».
Это неминуемый процесс, но драться с ним можнож. Японские исследователи из института Нихон-Хукуши нашли, что бег 2-3 раза в недельку по 30 минут приметно делают лучше эти самые когнитивные функции мозга. Правда, опосля прекращения занятий все ворачивается к начальным показателям.
В германии проводили исследование воздействия на мозг жителя нашей планеты новейших умений. Соучастники опыта обучались жонглировать 3-мя шариками в течение одной минутки. Структурная томография мозга была изготовлена до начала опыта, через три месяца, в пик умений, через три месяца опосля завершения опыта. Томография нашла рост размера сероватого вещества в зонах, отвечающих за память, зрение, моторные функции, понимание. Но через три месяца опосля окончания занятий все так же возвратилось к начальным показателям. Так что старение при неподвижном пассивном виде жизни неминуемо. Но вот побороться со старостью можнож.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСтаростькогдасостояниездоровьяпозволяетзаниматьсяфизическимтрудомумственным

Дата публикации: 15 марта 2012, 04:45

Автор новости: brazkornald38

Просмотров: 891

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников