Первая помощь при отморожении

Первая помощь при отмороженииВ прохладное время года чрезвычайно актуальны травмы, связанные с долгим нахождением жителя нашей планеты в критериях пониженных температур. Обморожение жителя нашей планеты также вероятно и при плюсовой температуре. Это возникает при сильном ветре и завышенной влаги.
Признаком общего остывания является пониженная температура всего тела. Также может быть и местное отморожение(переохлаждение какой-то доли тела).
В зоне риска находятся люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, присутствующие на холоде в узкой одежде либо обуви, а также люди, страдающие болезнями сосудов.
Чрезвычайно главно вовремя и верно оказать первую помощь пострадавшему. Лучше всего обратиться в мед учреждение. Но, к раскаянию, чрезвычайно нередко приходится оказывать помощь людям, которые оказались рядом с пострадавшим.
1-ое верховодило, которое нужно уяснить при оказание поддержки обмороженному, последующее: ни в коем случае нельзя растирать обмороженные участки тела снегом. В неприятном случае, вы нанесете еще больший вред пострадавшему. Почему?Установлено, что при отморожениях, что главные нарушения происходят в сосудах. А конкретно, нарушается кровообращение и возникает недочет кислорода в тканях. В итоге растирания согревание происходит неравномерно и клеточки поверхностных тканей отмирают.
Для того, чтоб этого не вышло нужно медлительное согревание. До этого чем ввести пострадавшего в теплое помещение, нужно нанести теплоизолирующие повязки на участки тела с резко выраженным обморожением. Это могут быть марлевые повязки, бинтовые либо изготовленные из подручных средств(шарф, платок и т.д.). Пострадавшему идет опьянеть горячего чая.
Заблуждение также является и тот факт, когда пострадавшего начинают согревать с поддержкою горячих ванн. Это категорически воспрещено.
Ежели людей находился длинное время на морозе либо у него имеются болезни сосудов, его нужно доставить в мед учреждение.
В вариантах, когда помощь была оказана ошибочно, на 3-5 день возникают признаки конфигураций в тканях обмороженных участков тела. К таковым признакам относятся синюшность кожи, могут показаться пузыри. При обнаружении таковых признаков нужно обратиться к доктору.
Обморожение можнож предупредить. К примеру, перед выходом на мороз на личико можнож нанести жирный крем либо хоть какой животный жир. Лишь крем не обязан быть увлажняющим. Одеваться нужно тоже подходящим образом. Ежели работа связана с долгим присутствием на улице, делайте перерывы, заходя в теплое помещение.
К обморожениям склонны люди, единожды перенесшие эту травму. Потому нужно оберегать себя и свое здоровье.

Теги: ЛечениеПерваяпомощьотморожении

Дата публикации: 12 июля 2012, 10:44

Автор новости: Dashav66

Просмотров: 434

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников