Психостимуляторы - это опасно

Психостимуляторы - это опасно
Первым «ускорителем ума» был наркотик ЛСД. Не считая различных эффектов, зрительных иллюзий, у неких начинался прилив энергии, рост трудоспособности. Кое-кто сумел за ночь дописать курсовую работу, книжку, диссертацию. Потому наркотик получил общее распространение в творческой среде.
Но, невзирая на все уверения, ЛСД, в базе которого лежит лизергиновая кислота, которая содержится в спорынье, вызывает конфигурации психики и хромосомные нарушения. На данный момент возникли «умные наркотики», которые просто покупать в аптеке по рецепту, заказать по вебу. К примеру, в США и Англии можнож покупать модафинил и риталин. Один - психостимулятор, иным врачуют нарушения сна. Но не все так просто. От такового лекарства людей, посещает, не пробуждается днями. А модафинилом южноамериканским боевым повышают внимательность. Психостимуляторы вызывают прилив крови к мозгу, а означает, опасны для гипертоников, последствия могут быть вплоть до летального финала.
Препараты, улучшающие мозговую деятельность, стают все наиболее знаменитыми посреди пожилых людей Рф. Люди считают, что это панацея от склероза, расстройств сердитой системы. Но препараты покупаются без помощи других, доза принимается очень произвольно. Но ведь даже военные США(люди юные, здоровые)принимают модафинил лишь под наблюдением доктора. «Ускорение» разума для пожилого жителя нашей планеты может стать фатальным.
Под видом психостимуляторов нередко продаются подделки. Юным тоже не стоит садиться на психостимуляторы. Ешьте рыбу, она содержит фосфор и омега-3 жирные кислоты. Они стимулируют работу кровеносных сосудов мозга. Во время экзаменов хорошо съедать в день по шоколадке. В овощах и плодах содержатся антиоксиданты и витамины. Хорошо есть грецкие орешки, в их есть не лишь витамины, но и лецитин, активизирующий память.

Теги: СтатьиПсихостимуляторыопасно

Дата публикации: 24 июля 2012, 05:49

Автор новости: pruprap7eziona

Просмотров: 834

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников