Пейте молоко и не болейте!

Пейте молоко и не болейте! Молоко – чрезвычайно ценный и доступный пищевой продукт. Владея высочайшей питательностью и хорошей усвояемостью, молоко просто переваривается. Оно богато белками, превосходно усвояемым жиром, содержит множество минеральных веществ и витаминов А, В, Е, С, которые предостерегают развитие склероз.
А еще в молоке есть аминокислоты, казеин, лактоза, лецитин, холин и минеральные вещества, которые тоже нужны человеку. Холин и лецитин нормализуют размен веществ и нужны при атеросклерозе и заболеваниях печени. Коровье молоко является одним из важных сочиняющих товаров в диетическом кормлении для жителей нашей планеты с болезнями желудочно-кишечного тракта. Молоко является источником просто усвояемого кальция. Благодаря довольно высочайшему содержанию калия и маленькому количеству натрия, молоко увеличивает мочеотделение и понижает возможность появления отеков. Постоянное употребление молока предохраняет от появления катаракты.
Никакая иная еда не может заменить человеку молоко. Ежели вы не любите молоко, употребляйте в еду сметану, кефир, йогурт, творог. Фолиевая кислота подсобляет сохранить здоровый цвет личика. Фосфор и кальций усиливают наши кости. Врачебные характеристики молока проверены тысячелетиями и описаны в старых рукописях, где его именовали «соком жизни».
Благодаря собственному неповторимому и полезному составу молоко может время от времени заменить лекарства. Ежели у вас заболела голова, опьянейте стакан теплого, но не горячего молока. Вещества, которые содержатся в молоке, понизят порог болевой чувствительности и уменьшат спазмы сосудов.
Восточная медицина советует молоко как средство от всех сердитых болезней. Его надобно пить вечерком либо днем со приправами: шафраном, солодкой, кардамоном, корицей. Стакан теплого молока с чайной ложкой меда на ночь — хорошее средство от бессонницы.
Всего один стакана молока каждый день укрепит сердечные функции и на 37% уменьшит риск появления инфаркта и инфаркта. Молоко понижает артериальное давление и рекомендуется людям, страдающим гипертонией.
Оно благосклонно повлияет на слизистую оболочку желудка и подсобляет при изжоге, снижая кислотность. Коктейль из молока и клубники либо смородины чрезвычайно полезен. Молоко подсобляет прытче усвоить ягоды и понизить риск аллергии.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПейтемолокоболейте

Дата публикации: 26 июля 2012, 04:39

Автор новости: sinykatya

Просмотров: 479

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников