Экзотический фрукт может снизить стоимость лекарств до небывалого уровня

Экзотический фрукт может снизить стоимость лекарств до небывалого уровняДоктор Джошуа Милн из Института Квинсленда сделал неожиданное открытие. Как оказалось, в зёрнах 1-го плода содержится ценный протеин, способный подарить дешевенькие лечебные средства. Речь следует о зёрнах гака, знаменитого также как момордика кохинхинская. Плоды этого растения теснее издавна используют в традиционной медицине Вьетнама.
Белок, понравившийся ученым, можнож применять в качестве великолепной базы для фармацевтических средств. Ученые полагаются узнать, какие гены в растении отвечают за создание белка. Вероятно, их удастся подсадить в иные растения, получив, таковым образом, растительную фабрику.
Знаменито, что из шкурки плодов гака получают масло, богатое бета-каротином(в 15 разов больше, чем в моркови). Потому по свойствам растительное средство, приобретенное из гака, подсказывает препараты с витамином А. Масло употребляют для исцеления ран, ожогов, язв. Оно усиливает иммунитет, улучшает зрение, работает в качестве антиоксиданта и средства омоложения.
Зёрна гака различаются антисептическими и противоотечными качествами. В гаке есть естественная форма витамина Е - альфа-токоферол. Он является основой почти всех омолаживающих кремов. Витамин F, также входящий в состав плода, усиливает сосуды, понижает холестерин. А кислота Омега-9 поддерживает сердитую систему.

Теги: СтатьиЭкзотическийфруктможетснизитьстоимостьлекарствнебывалогоуровня

Дата публикации: 29 июля 2012, 04:09

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 602

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников