Шампиньон: полезный и не очень

Шампиньон: полезный и не очень Шампиньон находится во почти всех блюдах, да и покупать его на данный момент можнож практически везде в хоть какое время в любом количестве. Малюсенько кто думает, что аппетитный гриб может быть и вредным, и полезным.
По содержанию белков этот гриб конкурирует с мясом и яичками. При этом, белок шампиньонов великолепно усваивается организмом. В шампиньонах находятся 18 аминокислот, витамины В, С, D и Н, фолиевая кислота, которой в овощах и плодах нет. Так что этот гриб просто заменит мясо. При употреблении шампиньона снижается уровень холестерина, а означает, и риск происхождения атеросклероза. Из организма выводятся томные сплавы, шлаки.
В шампиньонах содержатся антиоксиданты, о выгоде которых так много разговаривают в заключительнее время. Эти грибы превосходно утоляют чувство голода. Блюда из сушеных шампиньонов советуют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Правда, есть и противопоказания. Высочайшее содержание хитина препятствует усвоению этих грибов. Плохо эти грибы усваиваются ребяческим организмом. Не рекомендуется употреблять много шампиньонов при наличии панкреатита и обострении воспаления поджелудочной железы.
www.zabolel.ne

Теги: СтатьиШампиньонполезныйочень

Дата публикации: 02 августа 2012, 04:55

Автор новости: dobrofenix

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников