Осторожно, лак для волос!

Осторожно, лак для волос! Лак для волос и автозагар признаны южноамериканскими учеными самой опасной продукцией для дам. Профессионалы из Дамского госпиталя Бригама Бостон, США)провели исследование состава крови у 2350 дам в возрасте 20 40 лет на содержание в ней фталатов. Фталаты входят в состав косметики и разных средств собственной гигиены.
Так вот высочайшая концентрация фталатов увеличивала риск происхождения диабета в два раза. Уровень фталатов в организме дам оказался вдвое выше, чем в организме парней, так как они еще почаще пользуются косметикой.
Фталаты не считая косметики содержатся в игрушках, ковровых покрытиях, упаковке, оконных рамах, шторках для ванн, в моющих средствах, лаках для ногтей и волос, шампунях, мыле, солнцезащитной косметике, антиперспирантах. Скопление их в организме жителя нашей планеты отрицательно влияет на работу почек и печени, приводит к необратимым изменениям. Они влияют на гормональный фон. Молекулы фталатов выделяются в воздух и попадают в легкие во время дыхания.
Японские ученые из International Journal of Systematicand Evolutionary Microbiology заговорили о ущербе лаков для волос еще в 2008 году. Но виной всему была признана амеба hatanonis, отысканная в нем. Ранее ее отыскали в молоке, говядине, сыре, яичках и крови жителей нашей планеты, нездоровых лейкемией.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиОсторожноволос

Дата публикации: 31 июля 2012, 04:14

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 762

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников