5 способов извлечь инородное тело из глаза

5 способов извлечь инородное тело из глазаВы ощущайте резь в глазу, и кажется что в глазу не соринка, а заноза. Невероятно чётко глядеть на окружающий мир без слёз. Начинаете волноваться и, в то же время, ужасно идти к доктору. Вроде пустяк – соринка либо ресница в глазу, а какие неудобства она причиняет.
Вы не понимаете что делать?Отчаялись?Один из способов, приведённых в данной статье, стопроцентно Вам поможет. Для начала определите, где находиться инородное тело. Раздвиньте веки руками и осмотрите в зеркало глаз. Ежели слёзы мешают, тогда попросите кого-нибудь о поддержки. Опосля определения переходите к извлечению.
1. Вода. Хорошо помойтесь, используя великое количество воды. Постарайтесь, чтоб как можнож больше воды попало в открытый глаз. Образцовым решением будет, ежели Вы опустите голову в воду и там поморгаете. Создайте движение воды, которая вымоет соринку из глаза.
2. Пальцами раздвиньте веки и удерживайте их открытыми, до изобильного слезотечения. Которое обязано смыть объект Вашего раздражения.
3. Самый действующий способ, извлечения инородного тела из глаза, содержится в механическом удалении. А конкретно, Вам необходимо пальцами натянуть верхнее веко на нижнее веко. Реснички нижнего века подцепят соринку и переместят на нижнее веко. С первого раза может не получиться, тогда повторите несколько разов, но не наиболее 5 – 7 разов. С нижнего века удалите инородное тело платком либо салфеткой.
4. Самый экстремальный метод состоит в удалении соринки с поддержкою пальца либо платочка. Раздвиньте веки и щепетильно, предварительно смочив, тыльной стороной указательного пальца проведите по глазу. Как бы сдвигая соринку к краю. Также можнож применять мягенький платок. Прикоснитесь в место, где находиться инородное тело. Необходимо попытаться «приклеить» соринку к платку.
Предостережение!Ни в коем случае нельзя дотрагиваться к очам твёрдыми предметами. Ежели Вы не убеждены в себе, опасаетесь, дрожат руки, нарушена координация, тогда не применяйте этот способ и держите руки подальше от глаз. Лучше сходу переходите к пятому пт.
5. Идите к доктору. Не посодействовали вышеприведённые методы – необходимо сходу идти к доктору. Соринка соринке рознь. Доктор просто сумеет извлечь инородное тело из глаза, за пару минут.

Теги: Статьиспособовизвлечьинородноетелоглаза

Дата публикации: 03 августа 2012, 10:09

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 585

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников