Бег босиком полезен

Бег босиком полезен Доктор-физиотерапевт и учитель отделения физиотерапии и реабилитации Гарвардской мед школы Ирен Девис считает, что бежать босиком чрезвычайно полезно. Для ног это еще полезнее, чем бег в самых превосходных кроссовках. Таковой бег усиливает стопу.
Доктор эволюционной биологии жителя нашей планеты в гарвардском институте Даниэль Либерман считает, что необутую ногу людей ставит на землю средней либо передней долею, что обеспечивает амортизацию, а обутую ногу - пяткой, что дает наиболее мощный удар. Никто не призывает вас выкинуть кроссовки. Да и от педикюра при беге босиком малюсенько что остается. Но бежать в чешках либо легких тапочках стоит пробовать.
Для начала прогуляйтесь босиком либо практически босиком. Вы поймете, как верно ставить необутую ступню на землю. Когда выучитесь ходить босиком по полчаса, сможете начинать бежать. Не рекомендуется снимать кроссовки тем, у кого утрачена чувствительность ног. Не стоит бежать и опосля травмы стопы. Не идет начинать бежать живо и много. Нет смысла бежать босиком в холод, жару либо по острым камням. Лучше всего бежать по гладкой жесткой поверхности.
http://www.zabolel.net

Теги: Новостибосикомполезен

Дата публикации: 03 августа 2012, 04:52

Автор новости: ludvig77777

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников