Набирающий популярность холодный чай не столь безопасен

Набирающий популярность холодный чай не столь безопасен Жара сиим летом бьет все температурные рекорды. Люди стараются избавиться от жажды. Это верно. Вот лишь прохладный чай урологами из мед центра института Лойолы в Чикаго признан небезопасным.
Джон Милнер считает, что чай содействует образованию в почках камешков и является вреднейшим из напитков для тех жителей нашей планеты, которые имеют склонность к образованию камешков в почках. Конкретно благодаря этому чаю 10% американцев мучаются мочекаменной хворью. В чае содержатся оксалаты(соли и эфиры щавелевой кислоты). При употреблении прохладного чая, который, окончательно, аппетитнее воды, людей активно потеет, происходит обезвоживание. А оксолаты остаются. Мужчины в четыре раза наиболее подвержены риску образования камешков в почках. В группе риска находятся люди ветше 40 лет, дамы в периоде менопаузы с низким уровнем эстрогенов, и с удаленными яичниками.
Джон Милнер советует летом пить прохладную воду и лимонад семейного приготовления, воду с лимоном, поэтому что лимон препятствует образованию камешков в почках. Уролог рекомендует употреблять как можнож меньше еды, содержащей оксолаты. Это шоколад, шпинат, ревень, орешки, мясо. Ученый рекомендует понизить потребление соли, больше пить воды, есть продукты, содержащие кальций.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиНабирающийпопулярностьхолодныйстольбезопасен

Дата публикации: 07 августа 2012, 04:26

Автор новости: JohnLi

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников