Рекордсмен по содержанию антиоксидантов грецкий орех

Рекордсмен по содержанию антиоксидантов грецкий орех Южноамериканские ученые узнали, что грецкие орешки - самые полезные из всех видов орехов, поэтому что конкретно в их содержится больше всего антиоксидантов. Они опережают по содержанию антиоксидантов миндаль, арахис и фисташки в два раза.
Да и качество этих антиоксидантов, их активность еще выше, чем у тех, что найдены в иных орешках. Антиоксиданты, обнаруженные в грецких орешках, действуют в 15 разов посильнее, чем витамин Е. А ведь конкретно он обеспечивает охрану клеток организма жителя нашей планеты от повреждения хим веществами, что приводит к разным болезням.
В гецких орешках содержится качественный белок, минералы, клетчатка, витамины. В орешках нет клейковины, которая нередко вызывает аллергическую реакцию. Теснее подтверждено, что постоянное употребление орехов понижает риск болезни сердечно-сосудистыми болезнями, раком, хоть какими типами диабета. Джо Винсон разговаривает из Скрентонского института показывает, что при обжарке всех орехов качество антиоксидантов падает. Грецкие орешки едятся безо всякой обработки, а означает не утрачивают ничего.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиРекордсменсодержаниюантиоксидантовгрецкийорех

Дата публикации: 10 августа 2012, 04:08

Автор новости: milka

Просмотров: 632

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников