Что делать, если постоянно урчит в животе

Что делать, если постоянно урчит в животе Ежели вам надоело урчать, сходственно маленькому движку, пробуйте сбавить обороты с поддержкою наших советов.
Безотлагательно!Покупайте активированный уголь. Ежели вы отмечаете вздутие кишечного тракта, а спереди испытание в виде переполненного лифта, зайдите в аптеку и покупайте активированный уголь в пилюлях либо подобный продаваемый без рецепта адсорбент. Эти средства поглощают газы в толстом кишечном тракте.
Превосходно пережевывайте. Чем медлительнее вы едите, тем меньше заглатываете воздуха, тем лучше переваривается еда и тем меньше появляется газов, ведает гастроэнтерологи. Продлевая прием еды, вы предотвращаете внезапное отхождение газов.
Смотрите за провокаторами. По словам медиков, основные виновники усиленного газообразования — капуста, сладостная кукуруза и фасоль. Вообщем все плоды и овощные культуры очень содействуют газообразованию. Но без их не обойтись: они богаты клетчаткой и содержат малюсенько жиров. Сверх того, они понижают риск рака толстой кишки.
Иными словами, продукты, содержащие клетчатку, полезны. И до этого чем отрешиться от их, проверьте свою реакцию на их. Ежели вас пучит конкретно от плодов и овощей, ешьте их меньше либо замените их иными обеспеченными клетчаткой продуктами — кашами из целостного зерна, отрубями. Может быть, их вы будете переваривать лучше. Исключать источники клетчатки из собственного рациона не нужно, потому подыщите те из их, с которыми ваш желудок справляется лучше всего.
Готовьте фасоль верно. В фасоли содержатся некие сахара, которые усиливают газообразование в кишечном тракте. Ежели вам охото бросить ее в собственном рационе как нужный, обеспеченный клетчаткой продукт, то есть обычный выход из положения, который советуют лекари. Не варите сухую фасоль сходу, до этого замочите ее на ночь, а в миску с водой добавьте пару столовых ложек уксуса. В итоге ее ветрогонные характеристики несколько ослабеют.
Откажитесь от заменителей сахара. Малюсенько кто знает, что сорбит — естественный углевод, который употребляется как сахарозаменитель в жевательной резинке и сладостях без сахара, чрезвычайно плохо переваривается и содействует образованию газов. Так что откажитесь oт жвачки и поглядите, сделает лучше ли это положение дел, избавитесь ли вы от урчания в животике.
Оживляете без газировки. Пузыри и пузырьки в минеральной воде, пиве, шампанском и иных шипучих напитках раздувают кишечный тракт и усиливают отхождение газов. Людям, склонным к метеоризму либо у которых урчит в животике опосля пищи, стоит заменить такие напитки водой либо низкокалорийными соками с пониженным содержанием сахара. Это необыкновенно главно при главных приемах еды.
Помните, что дополняя плотный обед пивом либо газированной водой, мы стимулируем образование газов.
Исключите кофеин. По словам медиков, кофеин вызывает раздражение толстого кишечного тракта, что часто проявляется в виде урчания животика и завышенным отделением газов опосля чашечки кофе. Отрешиться от 1-го кофе недостаточно, кофеин содержится также в чае, шоколаде и почти всех газированных напитках.
Занимайтесь физкультурой либо йогой. Движения делают лучше перистальтику, и газы не скапливаются и не застаиваются в кишечном тракте. Разогнать газы посодействуют физические упражнения — ходьба, плавание, езда на велике. Заниматься довольно по полчаса три раза в недельку.

Теги: Статьиделатьеслипостоянноурчитживоте

Дата публикации: 12 августа 2012, 04:05

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 1432

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников