Очистка питьевой воды неэффективна и вредна для здоровья

Очистка питьевой воды неэффективна и вредна для здоровья Даже в самой, казалось бы, незапятанной воде можнож отыскать миллионы микробов. По воззрению ученых, стоит отрешиться от идеи полной очистки, ведь некие бактерии позитивно сказываются на здоровье жителя нашей планеты, пишет New Scientist.
Латгард Раскин из Мичиганского института констатирует: широкая практика полной очистки воды с поддержкою хлора и иных химикатов практически безрезультатна. Используя современные технологии, нереально вполне убрать мельчайшие организмы из воды. Зато могут удаляться полезные бактерии.
К примеру, нитраты, которые загрязняют питьевую воду, вероятно преобразовать в безвредный азот за счет применения неких микробов. Потому, стимулируя рост данных микроорганизмов, получится, напротив, повысить качество и сохранность питьевой воды.
Эти предложения подкреплены статистикой. Так с апреля по октябрю 2010 года профессионалы изучали бактериальную ДНК в питьевой воде из Анн-Арбор. Целью анализа было выявление конкретных микробов в воде, причин, влияющих на бактериальное общество.
Оказалось, немножко поменяв кислотность воды в ходе ее фильтрации либо даже изменив способ очистки самих фильтром, можнож посодействовать полезным микробам вытеснить вредные.

Теги: СтатьиОчисткапитьевойводынеэффективнавредназдоровья

Дата публикации: 19 августа 2012, 04:39

Автор новости: sjkjs64ge

Просмотров: 543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников