Райский плод дыня

Райский плод дыня Арабы считали, что дыня - райский плод, нечаянно оказавшийся на земле. И вправду, спелая дыня украшение стола. Но она еще и полезна. В ней много кремния, который улучшает шкуру, подсобляет драться с морщинами. В дыне есть инозит, который делает волосы блещущими и густыми.
Ученые из Южной Кореи нашли в дыне ликопин, который замедляет процессы старения, предотвращает образование раковых опухолей. В дыне есть фермент, который подсобляет сосредоточиться, снимает усталость, бессонницу, раздражительность. В дыне есть вещества, которые подсобляют организму производить серотонин - гормон счастья.
Правда, из-за высочайшего содержания сахаров нельзя злоупотреблять дыней диабетикам. Да и вообщем никому злоупотреблять не стоит, можнож вызвать расстройство кишечного тракта. Компрессами из дынных корок можнож врачевать раны и ушибы. Мякоть - великолепное средство для омолаживающих масок, это так несложно - наложить мякоть на личико на 15 минут. Смолотые дынные зёрна повышают потенцию.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиРайскийплоддыня

Дата публикации: 24 августа 2012, 04:59

Автор новости: grad1ent

Просмотров: 466

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников