Сжечь лишний жир можно с помощью одной "кнопки"

Сжечь лишний жир можно с помощью одной "кнопки" Ученые отыскали метод убыстрить процесс сжигания жира в организме. Они изучили ферменты, участвующие в расщеплении жиров, и узнали, что их работу можнож контролировать с поддержкою особенного "переключателя".
Он может вынудить ферменты работать втрое эффективнее, увеличив их продуктивность с 15 до 45%. Открытие, изготовленное группой ученых из Института Копенгагена, было опубликовано в журнальчике Южноамериканского хим сообщества, пишет The Times of India.
Способность контролировать процесс "включения-выключения" ферментов может иметь громадное значение для исцеления хворей, связанных с ожирением, включая диабет, сердечно-сосудистые болезни, инсульты и даже трудности с шкурой, отмечают ученые.
Но, вероятно, что данное открытие принесет еще больше выгоды. Ведь, ежели будет установлено, что отысканный "переключатель" является обычным и для иных ферментов, и их можнож также контролировать, покажутся способности к пониманию и исцелению широчайшего диапазона болезней.

Теги: НовостиСжечьлишнийможнопомощьюоднойкнопки

Дата публикации: 26 августа 2012, 04:26

Автор новости: idieggo

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников