Женщины склонны игнорировать признаки смертельной болезни

Женщины склонны игнорировать признаки смертельной болезни Трагические последствия томных болезней часто можнож предотвратить, впору обратившись к доктору. Но, люди далековато не постоянно проявляют поспешность, упуская драгоценное время для спасения собственной жизни.
Так, 50% дам с сердечными приступами до заключительного пренебрегают опасные симптомы, принимая их за обычное недомогание, показало исследование, в котором были учтены данные 1,4 миллиона пациенток. О этом пишет мед эксперт Yahoo Лиза Коллиер Кул.
Причина такового поведения проста: во-первых, сердечные приступы традиционно воспринимаются, как обычная неувязка парней. Дамы же больше боятся рака груди, который на самом деле убивает в разы меньше представительниц слабенького пола. В частности в США эта цифра сочиняет 40,8 тыщи против 267 тыщ. Даже все формы рака совместно взятые и то убивают меньше дам, чем сердечные приступы.
Неувязка в том, что признаки сердечного приступа различаются у парней и дам. У заключительных они наименее выражены, что в итоге и приводит к большему числу смертельных исходов. В большинстве сходственных случаев у пациенток даже не посещает недомогай в груди.
Чтоб предупредить трагедию, лекари рекомендуют почаще проверяться на такие общие причины риска, как высочайшее кровяное давление, уровень холестерина и содержание сахара в крови. Также идет учитывать домашний анамнез, стараться верно кормиться, смотреть за весом и делать постоянные физические упражнения. Курильщицам идет учитывать, что они входят в необыкновенную группу риска.
Также есть несколько причин, которые нельзя пренебрегать: затрудненное дыхание, боли в верхней доли тела(не непременно в груди), чрезмерная усталость, интенсивная потливость, тошнота, головокружение и тревожность.
В случае появления этих симптомов идет безотлагательно вызвать доктора. Как указывает статистика, получение мед поддержки в течение часа опосля сердечного приступа понижает риск погибели на 50%.

Теги: НовостиЖенщинысклонныигнорироватьпризнакисмертельнойболезни

Дата публикации: 26 августа 2012, 04:15

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 442

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников