Профилактика и лечение варикоза

Профилактика и лечение варикозаКак приятно надеть летом краткую юбку и усмехаться тому, что мужчины восхищенно глядят тебе вслед!Ежели желаешь сохранить красу собственных ног как можнож длиннее, похлопочи о их здоровье. Как не допустить происхождение такового болезни, как варикоз?И что предпринять при его появлении?
В первую очередь необходимо задуматься о профилактике болезни. Перечислим главные методы:
- пытайтесь не посиживать и не стоять длительно на одном месте;
- стоит сбросить излишний вес(ежели он имется);
- не брезгайте постоянной физической перегрузкой, хоть по полчаса в день, к примеру ходьбой либо ездой на велике;
- когда сидите, ставьте ноги повыше;
- ежели ноги утомились либо ноют, дайте им отдоxнуть, подняв выше уровня ноги, не носите узких колготок, носков, чулок и т.п.
Исполняя перечисленные выше советы, идет соблюдать ряд некоторых верховодил. Ежели вам не недопустить длинного присутствия на ногах, необыкновенно в жару, почаще напрягайте и расслабляйте икры(таковой метод превосходно разгружает венозную систему). Также при длинном сидении смотрите, чтоб край стула не врезался в ноги(это затрудняет кровоток), и пытайтесь как можнож реже класть ногу на ногу.
Не малую роль в профилактике и лечении варикоза играет и кормление. Непременно каждый день включайте в свое меню овощные культуры и плоды. Необыкновенно богаты полезными веществами цитрусовые. Они повышают крепкость венозных стен, благодаря витамину C. Полезны также темно-красные ягоды, и ягоды с косточками. Непременно введите в рацион гречиху. Она содержит много усиливающего вены рутина. Употребляйте больше клетчатки, к примеру цельнозерновые продукты и неочищенный рис. Они избавят от запора, затрудняющего отток крови.
Ежели все же у вас возникли недоверия на варикоз, идет безотлагательно обратиться к доктору. Не стоит сходу бегать в аптеку и скупать разные мази и крема(их на данный момент большое множество), которые вероятно в вашем случае выгоду и не принесут. Доктор направит вас на подходящие анализы, а по необходимости и на узи венозных сосудов. И отталкиваясь теснее от этого, назначит исцеление.
В медицине на исходной стадии болезни почаще практикуется консервативное исцеление. Оно содержится в ношении эластичных чулок и бинтов. В главном оно показано при варикозном расширении вен у беременных(т.к. опосля родов оно может уменьшиться либо исчезнуть совсем). А также употребляется при отказе больного от операции, но теснее с прибавлением определенных препаратов, которые делают лучше микроциркуляцию крови и повышают крепкость капилляров. Мочегонные средства тоже входят в число этих препаратов.
При осложненном варикозе без хирургического вмешательства теснее трудно обойтись. Хоть современная медицина и практикует во почти всех областях лазерное исцеление, все одинаково, по моему воззрению, эта процедура не из приятных. Потому чем ранее вы обратитесь к доктору, тем лучше будет для вас.
Здоровья вам и вашим ножкам!

Теги: СтатьиПрофилактикалечениеварикоза

Дата публикации: 29 августа 2012, 21:40

Автор новости: xA0C_

Просмотров: 628

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников