Межсезонье коварно для женского здоровья

Межсезонье коварно для женского здоровьяНаступила долгожданная весна. Дни стали ясными, солнечными и теплыми. В такую погоду теснее охото снять надоевшие за зиму пуховик и теплые штаны и одеться в тесные джинсы и легкую куртку. В этот момент мы забываем про осмотрительность, так как конкретно ну почти в конце зимы и осенью возрастает заболеваемость циститом.
У дам воспаление мочевого пузыря одно из самых распространенных болезней. Характеризуется частым и болезненным мочеиспусканием, зуд и жжение в уретре, дискомфортом при половой жизни. Предпосылкой воспаления может быть множество причин: простуда, общее понижение иммунитета, переохлаждение организма, но почаще всего это бактериальная инфекция. Бактерии в мочевой пузырь попадают из влагалища через уретру и вызывают воспаление слизистой мочевого пузыря.
Чтоб недопустить всех этих досадных чувств и не портить себе весеннее настроение, рекомендуется соблюдать обыкновенные верховодила. Носить теплое белье из естественных материалов, и реже надевать узкую одежду. Пить больше незапятанной воды, без газа, и не меньше 2-ух л. в день. Часто навещать гинеколога и сдать анализы на ряд болезней, которые могут передаться половым методом. Но ежели вы все-таки ощутили симптомы цистита, не затягивайте с сиим, обратитесь к доктору. Для исцеления хвори нужна грамотная консультация уролога и гинеколога. Чтоб установить четкий диагноз, непременно берут анализ мочи на проверку лейкоцитов, анализ крови и мазки из влагалища и уретры. И лишь опосля этого доктор назначит вам исцеление.
Во время обострения цистита откажитесь от кофе и алкоголя. В этот период лекари советуют пить брусничный морс. Он оказывает антивосполительное и мочегонное событие. Увеличивает эффективность лекарств и содействует выведению токсинов. Провоцирует защитные силы организма.

Теги: СтатьиМежсезоньековарноженскогоздоровья

Дата публикации: 29 августа 2012, 21:23

Автор новости: СЕРГЕЙ

Просмотров: 903

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников