Что делать, если свело ногу

Что делать, если свело ногу Судороги посещали у всех либо практически у всех. Что делать с этими досадными и нередко чрезвычайно болезненными явлениями?Пробуйте ущипнуть сведенную мышцу, уколите незапятанной булавкой(не занесите инфекцию). Ежели мышцу свело во время сна, встаньте босиком на холодный пол, постойте. Восстановится кровоток, судорога пройдет.
Пробуйте растянуть сведенную судорогой мышцу. Встаньте прямо личиком к стене, ноги на ширине плеч, поднятыми руками упритесь в стену и отступаете назад маленькими шажками, пока не почувствуете, мускула растянулась. Постойте так с полминуты. Опосля этого мышцу разотрите.Самый обычный способ - во время судороги берите себя руками за пальцы ноги и потяните. Через полминуты боль обязана пройти.
Ежели судорога возникла во время плавания, не паникуйте. Берите рукою пальцы сведенной ноги и пробуйте выпрямить ногу. Повторите, ежели малюсенько 1-го раза. Плывите к берегу, даже ежели отпустило, судорога может повториться. Ежели судороги стали появляться нередко, обратитесь к доктору, это сигнал о изъяне в организме неких веществ. В таком случае требуется исцеление.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиделатьеслисвелоногу

Дата публикации: 29 августа 2012, 04:04

Автор новости: marika89

Просмотров: 459

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников