Сохраняем память

Сохраняем память С годами становится нехороший память. Стараемся что-то уяснить, но все одинаково забываем. Мы получаем каждодневно много инфы, а уяснить можем чрезвычайно малюсенько. Кратковременная память вмещает только несколько единиц инфы. Все, что произвело на нас воспоминание, мы отправляем в долговременную память, на долгое хранение, все прочее забывается, чтоб осталось место для новейшей инфы.
Старение - процесс природный. Начинается оно у неких жителей нашей планеты в 20 лет. Одни убеждают, что многозадачность подсобляет запоминать почти все, иные - что многозадачность понижает способность жителя нашей планеты концентрироваться на главной инфы, которая вправду главна. Так что делать для улучшения памяти?
Настоящий сон и верный образ жизни посодействуют сохранить память. Даже одна бессонная ночь повреждает кратковременную и долговременную память. Полуночные посиделки вдвое понижают вашу способность запоминать что-либо. Когда вы дремлете, мозг сортирует информацию, отбирает и закрепляет необходимое. Неимение сна теснее в 20 лет ужаснее влияет на жителей нашей планеты, чем на малюсеньких деток. И ежели нет способности полноценно отдохнуть. Надобно отдать мозгу хоть 60 минут дремоты.
Физические упражнения и ходьба, желая бы 30 минут в день, наращивают размер гиппокампа, который обрабатывает новейшую информацию. Этот раздел мозга является чрезвычайно главной в долгосрочной памяти.
Принуждайте разум работать. Заучивайте номера телефонов, адреса, стихи, учите иностранный язык. Вам посодействуют игры, тренирующие память. Повторение днем всего, что вы узнали вчера, сделает лучше вашу память. Пифагор разработал технику запоминания, которой пользуются и в наши дни. Он перед сном вспоминал все до мелочей, что вышло за день, чтоб сохранить как можнож больше познаний.
«Интервальные повторения» - разбивка инфы на маленькие доли и заучивание их попеременно в течение какого-то срока. Этот метод дозволяет усвоить до 50% инфы. Выдумывайте истории. Возьмем перечень, составленный перед походом в магазин. Придумайте историю невозможную и забавную, чтоб был задействован весь ваш магазинный перечень.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСохраняемпамять

Дата публикации: 04 сентября 2012, 05:00

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников