Компоненты обычной губной помады могут привести к бесплодию

Компоненты обычной губной помады могут привести к бесплодию Недавние исследования проявили, что хим вещества, нередко входящие в состав знаменитых косметических средств, могут привести к происхождению аллергии, дилеммам с сердечком и даже воздействовать на удачное оплодотворение, пишет Novostiua.net.
Так к примеру в состав обыкновенной губной помады в прогуливаются такие вредные составляющие как, свинец, кадмий, а также перабены и метакрилат. А величайшую опасность представляет триклозан, используемый в качестве консерванта губной помады. Исследователи говорят, что триклозан вызывает различные трудности с сердечком, а также способен понизить мышечную силу.
Из-за действия триклозана дамы потом могут иметь трудности с фертильностью. Этот компонент также веско увеличивает уровень мужских гормонов, что может вызвать трудности с излишним весом, завышенный рост волос, а также нарушение менструального цикла, и даже привести к бесплодию.
Ассоциация производителей косметических средств не согласна с плодами данного исследования, доказывая это тем, что ученые изучали действие косметических компонентов на мышах, а не на людях.

Теги: СтатьиКомпонентыобычнойгубнойпомадымогутпривестибесплодию

Дата публикации: 02 сентября 2012, 04:11

Автор новости: skydiver65

Просмотров: 391

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников