Мобильные телефоны и планшетники лучше отложить за два часа до сна

Мобильные телефоны и планшетники лучше отложить за два часа до снаВнедрение мобильных телефонов и планшетных компов наименее чем за два часа до ночного отдыха может вызывать трудности со сном, пишет MedikForum. О этом поведали исследователи из Rensselaer Polytechnic Institute в Нью-Йорке.
В экранах мобильных телефонов и планшетных компов употребляется задняя подсветка, которая способна привести к нехорошему действию на процесс выработки мелатонина в организме жителя нашей планеты. Что, в свою очередь, вызывает нарушения сна. Мелатонин контролирует природный дневной режим, и в черное время суток извещает организму информацию о необходимости приготовляться к отдыху. Но при действии коротковолновым светом, которым освещаются экраны гаджетов, создание мелатонина замедляется либо даже останавливается.
Последствием может стать не лишь постоянное нарушение сна, но и увеличение угрозы развития ожирения, а также диабета 2 типа. А при долгом действии данного света и хроническом расстройстве сна вероятно развитие рака груди. Желая ученые проверяли нехороший эффект на мобильных телефонах и планшетных компах, существует воззрение о том, что нарушения сна могут вызываться хоть какими иными гаджетами с задней подсветочкой экрана.

Теги: СтатьиМобильныетелефоныпланшетникилучшеотложитьчаса

Дата публикации: 02 сентября 2012, 04:07

Автор новости: MihajlovSN

Просмотров: 789

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников