Уход за волосами после родов

Уход за волосами после родов
Волосы дарованы нам природой. Благовидные волосы украсят всякую даму. К раскаянию замечено, что опосля родов волосы нередко тускнеют и выпадают. Почаще всего это происходит из-за конфигурации гормонального фона юный дамы. Волосы стают тусклыми, ломкими, безжизненными. И ежели некая утрата волос в связи с их подменой происходит непрерывно, то опосля родов утрата волос может стать пугающей.
Меж тем у большинства дам через полгода работа гормонов прибывает в норму и процесс утраты волос прекращается. Легче все это проходит у мамочек, кормящих собственных детей грудью. Предпосылкой утраты волос может стать витаминно-минеральный дисбаланс, так как во время беременности дамский организм расходует еще больше микроэлементов. Для ликвидации этого дисбаланса будет нужно правильное кормление и время.
Предпосылкой ухудшения волос может стать стресс опосля родов и депрессия. Эти состояния появляются из-за неизменного недосыпа, ошибочного поведения отца малыша, неимения помощи и поддержки. Не лучшим образом сказывается на состоянии юный матери общий наркоз, к этому обязаны быть готовы те, кому делали кесарево сечение.
Через 6-7 месяцев все обязано нормализоваться. В неприятном случае необходимо обращаться к эндокринологам.
Что можнож сделать самой?Необходимо усиливать корешки волос. Для этого чрезвычайно превосходно подходит маска из естественных товаров. Смешайте яичный желток, мед и ложечку коньяка. Нанесите маску на 15-20 минут, наденьте шапочку для душа и замотайте все в теплое полотенце. Позже смойте теплой водой.
Превосходный эффект дает втирание в шкуру головы касторового либо репейного масла. Масла укрепят волосяные луковицы, дадут волосам упругость.
Чрезвычайно главно, чтоб в это время дама получала продукты кормления, богатые витаминами, к примеру, морковь, орешки, морская капуста. При этом необходимо избегать потребления копченостей, соленостей, консервантов, острых блюд. Чрезвычайно полезен массаж головы, который улучшает кровообращение кожи головы и провоцирует рост новейших волос. Подушками пальцев рук круговыми движениями помассируйте височную, теменную, затылочную часть головы.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиУходволосамипослеродов

Дата публикации: 07 сентября 2012, 04:15

Автор новости: iqaheveq

Просмотров: 446

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников