Подорожник способен держать метаболический синдром под контролем

Подорожник способен держать метаболический синдром под контролем БАДы с волокнами зёрен блошиного подорожника(псиллиума), как доказало исследование, предотвращают развитие метаболического синдрома, пишет "РБК" со ссылкой на публикацию в журнальчике Obesity.
Знаменито, что метаболический синдром представляет собой комплекс нарушений, включающих в себя сбои в чувствительности к инсулину, в углеводно-липидном размене, ожирение, артериальную гипертензию. Пол Сибли и Саймон Радавелли-Багатини из Технологического института Кертин обратились к работам за 1980-2012 годы, посвященным волокнам псиллиума, чтобы узнать, как те отражаются на метаболическом синдроме.
Выяснилось, что волокна позитивно влияют на характеристики сахара в крови, инсулиновый ответ, кровяное давление и липиды у животных и жителей нашей планеты. Как верховодило, потребление волокон давало понижение аппетита. Ученые считают, что БАДы с волокнами великолепно подходят тем, кто находится в группе риска(диагностирована гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия, гипергликемия), но еще не столкнулся с полноценным синдромом, либо кто желает спросить вес, понизить давление.

Теги: СтатьиПодорожникспособендержатьметаболическийсиндромконтролем

Дата публикации: 09 сентября 2012, 04:26

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников