Лекарство полезное и вкусное

Лекарство полезное и вкусное
Мед посещает различный. Ясный и черный мед это не лишь оценка цвета, это оценка свойств меда. К ясным медам, распространенным в Рф, относятся липовый, донниковый, эспарцетный мед. Все они нежные, врачебные. Из ясных медов менее ценным считается мед с кипрея. Черные меда гречишный, горчичный и падевый(мед из испражнений тли) считается наименее ценным. Но он нередко наиболее ароматный. По воззрению одних это вообщем кондитерские сорта меда, по воззрению иных, в черных медах больше микроэлементов.
Мед посещает сотовый, когда его употребляют прямо с сотами, в которые продукт собрали пчелы. Таковой мед фактически стерилен, подделать его нельзя. Мед спускной, качаный это мед, приобретенный из вскрытых рам на медогонке под событием центробежной силы. Существует еще каменный мед. Бешеные пчелы собирают его не в приготовленные пчеловодом соты, а в расселины каменных утесов. Там малюсенько воска, а сам мед необходимо откалывать как леденец. Но таковой мед есть лишь в Абхазии. Были пробы фальсифицировать таковой мед из липового методом выпаривания в печах из липового меда. При этом ценнейший сам по себе липовый мед утрачивал всю свою ценность. Мед нельзя греть.
Запах и цвет меда зависит от того, с чего же он собран. В 1908 году было найдено, что мед может быть радиоактивным. Мед, собранный с неких видов растений может быть ядовитым, но в Рф массово аконит и иные ядовитые медоносы не произрастают. Сам мед не портится вообщем. Противоплесневые, консервирующие характеристики меда были знамениты издавна. В народной медицине препараты из травок дополняют медом, что дозволяет длиннее их беречь. По преданию погибшего во время индийского похода Александра Македонского везли на отчизну в дубовом гробу, залитом медом.
В старом Риме из далеких государств экзотическую дичь привозили залитую медом, что дозволяло доставить мясо даже при низких скоростях перемещения и теплом климате. Организация жизни и труда пчелиной семьи так разумны, что была выдвинута теория, что пчелы это замершая в развитии цивилизация.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиЛекарствополезноевкусное

Дата публикации: 11 сентября 2012, 04:15

Автор новости: bikkkk

Просмотров: 482

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников