Как бороться с гриппом

Как бороться с гриппом
Как посодействовать собственному организму совладать с инфекцией?Как не ухудшить ситуацию?1-ое верховодило пейте больше воды, при этом не газ-воду и соки из пакетов, а воду, морсы, компот, чай с медом и лимоном, минеральную воду без газа, отвары травок. Питье обязано быть той же температуры, что и ваше тело.
В 1-ые дни есть не охото, нездоровой организм не в состоянии ничего переваривать, это очень великая перегрузка для него. Потому еда обязана быть легкой, не жирной. Опасайтесь жареного и острого. На налегайте на сладостное. И вообщем меньше ешьте. Чрезвычайно главно соблюдать постельный режим. Ежели вы переносите грипп на ногах, это чревато различными отягощениями, типа отита, осложнений на сердечко. Не считая того, вы заражаете окружающих.
Почаще проветривайте комнату. Образцово устаивать проветривание 3-4 раза в день по 15 минут. Можнож поставить в комнате увлажнитель воздуха либо емкость с водой. Вам будет легче дышать. Нужно каждый день создавать в помещении мокроватую уборку. Желанно в воду прибавлять эфирные масла апельсина, лимона либо эвкалипта. Расставленные в мисочках мелко накрошенные лук и чеснок обогатят воздух фитонцидами, которые противостоят инфекции. Понемногу можнож принимать эту смесь вовнутрь.
Не стоит использовать такое народное средство как водка с перцем. Встроившийся в клеточки организма вирус она не достанет, вирус не амеба. А вот иммунитету навредит. Идет соблюдать осмотрительность при снижении температуры. До 38 градусов температуру не сбивают. Организм поднимает ее, поэтому что вирусы таковой подъем переносят плохо. Нельзя при гриппе предоставлять аспирин детям до 16 лет.
При температуре нельзя парить ноги и ставить горчичники, делать горячие ванны и ингаляции все
Это станет доборной перегрузкой организму. А вот теплый душ избавит поверхность кожи от выделившихся с позже токсинов. Основное не делать воду горячей и не допустить остывания кожи опосля душа.
Не идет заниматься самолечением, использовать лекарства. Помните, грипп, ОРВИ вызываются не микробами. Лекарства малосильны против вирусов, встроившихся в клеточки, и не считая ущерба ничего не принесут. Следствием может стать дисбактериоз. Доктор сумеет найти вид болезни и сделать назначения.
От насморка посодействуют сосудосужающие капли, капать которые наиболее 5-7 дней не идет. Ежели насморк не прошел, означает, эти капли не подсобляют, обратитесь к доктору. «Художественная самодеятельность» типа закапывания сока лука, алоэ, чеснока в нос может лишь осложнить ситуацию. Из семейных средств годится лишь промывание носа соленым веществом, но не переусердствуйте. От першения в горле поможет чай с медом, полоскание гортани с отваром ромашки, шалфея, ингаляции, аптечные спреи. Ежели опосля 4-5 дней исцеления не последовало улучшение, необходимо вновь обратиться к доктору.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиборотьсягриппом

Дата публикации: 17 сентября 2012, 04:42

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 592

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников