Поход в лес дело серьезное

Поход в лес  дело серьезное
Не так давно в Челябинской области целую недельку отыскивали пенсионерку, ушедшую в лес за грибами. Отыскали даму совершенно не там, где подразумевали, не способную передвигаться на опухших ногах. Поход в лес за грибами не просто прогулка. Потому чтоб недопустить проблем, идет почти все учитывать.
Одеваться идет теплее, чем для обычный прогулки, в лесу температура на несколько градусов ниже, чем в городке. Влажность тоже выше, травка может быть влажной. Потому необходимо обувать шерстяные носки и непромокаемую обувь. Не идет принимать алкоголь, это приведет к переохлаждению организма, а вот термос с горячим сладостным чаем не помешает.
Долгое нахождение на свежем воздуха чрезвычайно полезно, но ежели у вас есть томные хронические болезни, не стоит перегружать организм, прогулка не обязана быть очень длинной, не заходите далековато в лес. И не пренебрегайте брать с собой препараты экстренной поддержки. Ежели у вас сердечно-сосудистые болезни, не идет много наклоняться и приседать. То же самое относится и людям с болезнями опорно-двигательной системы. Лучше берите в лес кусочек пенопласта и собирайте грибы и ягоды стоя на коленях.
Берите грибы лишь в том случае, ежели убеждены в их съедобности. Одна бледноватая поганка, попавшая в ведро с сыроежками, может стать предпосылкой мощного отравления. Каждый год в Липецкой, Воронежской, Белгородской областях происходят отравления грибами, при этом приключаются даже смертельные финалы.
В 2010 году Роспотребнадзор зафиксировал 767 случаев отравления грибами, из их 22 с летальным финалом. В 2011 году статистика тоже удручающая: 1411 людей, 45 спасти не удалось. Будьте осмотрительны при покупке грибов с рук, необыкновенно, ежели грибы не целые.
Признаки отравления - понос, рвота. При первых же признаках идет обратиться к профессионалам. До прихода доктора начать промывание желудка с провоцированием рвоты, опосля этого опьянеть адсорбент активированный уголь. Восполнить утрату воды опосля многократной рвоты сладостным чаем, минеральной водой. Основное как можнож быстрее вывести токсины из организма. Не принимать алкоголь. Идет быть осмотрительными, чтоб не смонтировать и не покупать грибы, собранные на местах захоронения разных промышленных отходов.
Опосля возвращения из леса необходимо проверить, не присосался ли где-то клещ. Присосавшегося клеща устраняют пинцетом, вертя против часовой стрелки, берут перчатками и берегут для анализа. Место укуса идет помыть перекисью водорода, намазать йодом. Осенью в лесу можнож встретить гадюку. Будьте осмотрительны, не провоцируйте ее, она уползет. Ежели вас все-таки укусила змея, постарайтесь отсосать, сплевывая яд(основное, чтоб во рту не было ран), постарайтесь быстрее добраться до больницы. Место укуса можнож крестообразно рассечь ножиком и прижечь горячим предметом, яд от горячего разлагается.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПоходделосерьезное

Дата публикации: 15 сентября 2012, 04:51

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 504

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников