Стройматериалы, которые мы выбираем

Стройматериалы, которые мы выбираем Вы переехали в новейшую квартиру, жить бы да довольствоваться, сзади вся нервотрепка, ремонт… Но лишь вот начали изнурять бронхиты, сыпь, остальные болячки. Тревогу колотят аллергологи и пульмонологи технический прогресс не облегчил, а осложнил жизнь жителя нашей планеты. Мат-лы для ремонта, мебель все почаще стают предпосылкой развития суровых болезней.
Опасность таится не лишь в красках и лаках. Опасны линолеум, пенопласт, который употребляется как утепляющий материал, мебель из древесно-стружечных и волокнистых плит. Бензол, этилбензол, содержащиеся в линолеуме, лаках, мастиках и красках, токсины. Ксилол и толуол употребляются при производстве красок, линолеума, клеев. Эти соединения в великих количествах водят к поражению кожных покровов, слизистых оболочек, легочным болезням. Фенол содержится в пропитке рубероида, рубероиде, пергамине. Это изготовлено для предотвращения гниения мат-ла. Но этот же фенол вызывает поражение почек, изменение состава крови.
При производстве отделочных материалов, древесно-стружечных плит фанеры и пенопласта употребляется формальдегид. У жителя нашей планеты он вызывает тошноту, головные боли, раздражение верхних дыхательных путей. Это канцероген. Он может вызвать рак носа, гортани. Необыкновенно много формальдегида в зданиях с новейшей мебелью.
Полистирольные теплоизоляционные пенопласты, облицовочный пластик, влагостойкие обои могут выделять стирол, пары которого сердят глаза, слизистые оболочки, стают предпосылкой головокружения, головной боли, тошноты, спазмов, утраты сознания. Пенополистирольные панели выделяют его непрерывно, по современным санитарным нормам применять их в жилых зданиях нельзя. Поражающий сердитую систему полихлорвинил выделяется линолеумом. При этом нагретый у радиатора отопления линолеум резко увеличивает его выделение.
Инертный радиоактивный газ радон выделяет силикатный кирпич фосфогипс. Радон продукт распада радия. Единый метод охраны ото всех этих веществ постоянное проветривание.
На данный момент экологичность имеет чрезвычайно великое значение при выборе материалов для ремонта. Потому отдавайте предпочтение естественным мат-лам. Пусть экологичный естественный паркет будет желая бы в ребяческой. В других комнатах постелите ламинатное покрытие, оно не настолько вредоносно. Не обязано быть в ребяческой комнате и пенопласта в качестве утепляющего материалла, лишь естественные мат-лы.
Более безопасны водоэмульсионные, алкидные, полиэфирные, латексные краски. Они живо сохнут и выделяют меньше вредных испарений. Имейте в виду: чем меньше слой краски, тем меньше вредных испарений. Пристально читайте надписи на упаковке, там постоянно написано, для каких внутренних либо внешних работ предусмотрены краски. Пытайтесь не использовать изделия на базе пенополистирола, как к примеру, чрезвычайно знаменитую на данный момент потолочную плитку. Она токсична. Герметики, в состав которых входи вспенивающий реагент, тоже токсичны. Ядовитые мат-лы, как верховодило, имеют резкий запах. Более безопасен вододисперсионный клей. Много ядовитых веществ выделяют поливинилхлоридные рамы. Древесные еще экологичнее.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСтройматериалыкоторыевыбираем

Дата публикации: 13 сентября 2012, 04:29

Автор новости: trinit34

Просмотров: 641

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников