Семейный алкоголизм

Семейный алкоголизм Ученые штата Висконсин узнали, что дамы, вступая в брак, вероятно тоже пополнят число алкоголиков. А мужчины в браке начинают пить меньше. Что происходит в штате Висконсин?Да и не лишь там. Дама, выйдя замуж, начинает больше пить частично от радости, что ставленник рядом, подстраиваются под него.
Мужчина вообщем пьет больше, но женившись, проводит больше медли с супругой, чем с друзьями, потому пить начинает меньше, но теснее с супругой. Нередко супруга восоздает компанию супругу, только бы он не пошел пить с приятелями. Пусть пьет лучше дома. До замужества дамы штата или пили чрезвычайно малюсенько, или не пили совсем. Выйдя замуж за пьющего, некие начинают пить, чтоб супругу меньше досталось.
Опосля развода дамы начинают пить алкогольсодержащих напитков в разы меньше. Наиболее половины опрошенных дам преодолели депрессию опосля развода вообщем без поддержки алкоголя и чрезвычайно рады, что можнож совершенно не пить. Во время искреннего разлада опосля развода дамы отрицаются от пищи и спиртного. И вот здесь они начинают осмысливать, что во время замужества чуток не стали алкоголичками. С радостью извещают доктору, что избавили себя от зависимости. А мужчины опосля развода начинают пить еще больше и списывают это на необходимость заглушить боль души от расставания с женой.
У нас таковых исследований не проводят. В США чрезвычайно сильна система страховой медицины. Врачевать алкоголиков, они считают, недешево. Там предпочитают вкладывать средства в профилактику, сходственные исследования, чтоб искоренять базу беды. В Рф средств не считают, три миллиона алкоголиков пополняют счета алкогольных магнатов.
Исследование, проведенное в штате Висконсин, актуально для провинции, где дамы в главном не работают, заняты хозяйством. Алкоголь для их еще и решение трудности одиночества. С поддержкою алкоголя поднимают себе настроение, не подмечая, что нужная для подъема настроения доза равномерно растет. В регионах, где дамы работают, данной трудности нет. Брачный алкоголизм схож во всем мире. Нередко мужчина спаивает супругу, необыкновенно, ежели она наиболее мощная личность. Это метод самоутверждения. Он желая бы таковым методом желает повысить собственный авторитет.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСемейныйалкоголизм

Дата публикации: 20 сентября 2012, 04:56

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников