Какие продукты можно подавать вместе?

Какие продукты можно подавать вместе?В неких сочетаниях характеристики товаров часто усиливаются, как полезные, так и вредные. Потому превосходно знать, что с чем подавать можнож, а что - нельзя.
Жареное мясо превосходно соседствует с брокколи. И ежели жареное мясо содержит канцерогены, способные вызвать рак желудка и кишечного тракта, то брокколи веско понижает этот риск и выводит канцерогены из организма.
Жареная рыба под маринадом. Сам процесс маринования оберегает рыбу и мясо от образования канцерогенов. Маринование мяса в маринаде из уксуса либо томатной пасте со приправами за 30-60 минут до готовки, поливание рыбы соевым соусом во время приготовления избавит продукт от образования канцерогенов.
Печень говяжья и свиная хороший источник железа для организма. Железо нужно для процесса кроветворения и транспортировки кислорода по организму. Недочет железа это анемия. Для улучшения усвоения железа нужен витамин С. А по заключительным данным его много в картофеле и помидорах. Так что сочетание печени с картошкой благосклонно.
Молоко главной поставщик кальция в организм. Кальций нужен для укрепления костей и зубов. В инжире много магния, без которого кальций не усваивается. Потому сварите 5-6 сухих плодов инжира в 2 стаканах молока. Это аппетитное и полезное лакомство.
Витамин А, который есть во всех желтоватых и оранжевых плодах и овощах, жирорастворим. То есть усваивается лишь совместно с жирами. Морковный сок рекомендуют пить с маленьким количеством сливок. Можнож к протертой морковке добавить изюма и ложку сметаны. Либо приготовить салат из сладостного перца, белокочанной капусты и лука заправить растительным маслом.
Яичницу лучше делать с луком и помидорами. В луке и помидорах есть селен, нужный для полового здоровья. Мужчины утрачивают селен при каждом половом акте. Селен же лучше всего усваивается в сочетании с витамином Е. Потому жарьте яичницу с луком и помидорами. Лишь не обжаривайте предварительно лук, яичка жарьте тоже не длиннее 2-ух минут. Ни селен, ни витамин Е не выдержат длинной тепловой обработки.
Сульфорафан, который содержится в капусте, а еще больше в рукколе, сильное противораковое, бактерицидное и антидиабетическое средство. Руккола зелень драгоценная, а капусты много не съешь. Вот ежели в салат из грибов и орешков кешью кинуть немножко рукколы, то усвоение сульфорафана из нее усилится в 13 разов. Увеличивает событие селен, который содержится в грибах и орешках.
http://www.zabolel.net/

Теги: СтатьиКакиепродуктыможноподаватьвместе

Дата публикации: 19 сентября 2012, 04:16

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 502

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников