Генномодифицированная кукуруза вызвала массовую гибель крыс от рака

Генномодифицированная кукуруза вызвала массовую гибель крыс от рака Французские ученые провели исследования на крысах. Крыс кормили на генном уровне измененной кукурузой и поили водой с гербицидом. При этом опыт проводили не 90 дней, как это делалось при испытании препаратов компаниями-производителями ранее, а на протяжении всей жизни грызунов, с самого рождения.
Результаты оказались устрашающими: на генном уровне измененная еда вызвала общее образования опухолей. И это при том, что генномодифицированная продукция пятнадцать лет продается во все мире. Выбор сорта кукурузы был не случаен. Конкретно этот вид кукурузы не опасается химикатов и поэтому употребляется в сельском хозяйстве.
Возникли вопросцы и к ученым. Во-первых, исследовались продукты лишь одной южноамериканской компании Monsanto. Так что пробуют отыскать происки соперников. Во-вторых, говорят, что в опытах употребляли разновидность крыс, вначале имеющих расположенность к раковым болезням. Кое-кому не нравятся использованные французскими учеными способы анализа.
А собравшиеся в Брюсселе на общеевропейское "Шествия за превосходную еду" крестьяне востребовали проведения радикальной реформы сельского хозяйства Евросоюза. Они требуют от Еврокомиссии запрета на на генном уровне модифицированные культуры, которые разрешены на местности Евровоюза. Культур всего две, но одна из их кукуруза - была разработана конкретно компанией Monsanto. Напрямую этот вид кукурузы в продажу не поступает, но он употребляется для питания скота, поступает в импортированных соусах и десертах. Ученые Англии решили провести собственное самостоятельное расследование, желая это и дорого.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиГенномодифицированнаякукурузавызваламассовуюгибелькрысрака

Дата публикации: 22 сентября 2012, 04:47

Автор новости: zgeka-84

Просмотров: 386

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников