Дисбаланс в кишечной флоре связан с диабетом 2 типа

Дисбаланс в кишечной флоре связан с диабетом 2 типа
Доктор Джан Ван из Института Копенгагена заявляет: диабет могут стимулировать организмы, живущие в желудочно-кишечном тракте, пишет The Daily Mail. Оказывается, у жителей нашей планеты с метаболическими расстройствами больше брутальных микробов в кишечном тракте.
Знаменито: в кишечном тракте можнож отыскать 1,5 килограмма микробов. Ежели равновесие нарушается, появляются суровые трудности со здоровьем. Доктор Ван совместно с сотрудниками изучил бактериальный состав кишечного тракта 345 китайцев(у 171 жителя нашей планеты был диабет 2 типа). Так, у диабетиков оказалась наиболее брутальная бактериальная среда, которая могла увеличивать резистентность к медикаментам.
Подобное исследование в Дании выявило веский дисбаланс в работе и составе микробов у диабетиков. По воззрению профессионалов, конкретно по анализу бактериальной флоры можнож найти риск развития диабета у жителя нашей планеты.
В перспективе специалисты собираются подсадить бактерии от больного диабетом в организм мышей, чтобы поглядеть, разовьется ли диабет. Кстати, ученые, принимающие роль в исследовательском проекте MetaHIT, выявили наиболее 3,3 миллиона генов кишечных микробов, которые могут посодействовать в лечении недугов.

Теги: СтатьиДисбаланскишечнойфлоресвязандиабетомтипа

Дата публикации: 30 сентября 2012, 04:23

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 561

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников