Помощь при алкогольном отравлении

Помощь при алкогольном отравлении
Отравление алкоголем это такое же отравление, как хоть какое иное. Тут нужна помощь докторов. До их приезда уложите жителя нашей планеты на постель либо диванчик, при этом конкретно на бок, по другому лежа на спине, он захлебнется рвотными массами, а лежа на животике, задохнется.
Постарайтесь вызвать рвотную реакцию. Можнож придавить ложкой язык, чтоб сделать невероятным его западание. Но все это лишь в том случае, ежели отравившийся находится в сознании. Обеспечьте проветривание, поступление свежего воздуха. Не давайте человеку принимать какие-либо лечебные препараты, спирт может поменять их событие. Можнож устроить промывание желудка водой, напоить жителя нашей планеты сильным чаем, но лишь не кофе. Ежели людей растерял сознание, дайте ему понюхать ватку с нашатырем, но не давайте нюхать весь пузырек, вы сможете ухудшить состояние.
Ни в коем случае не давайте отравившемуся алкоголем, еще спиртное. Не дозволяйте ему вставать с кровати, принимать прохладный душ. У жителя нашей планеты и так нарушена теплорегуляция, потому последствия могут быть плачевными. Не оставляйте жителя нашей планеты 1-го. Ежели он без сознания либо состояние усугубляется, вызывайте быструю помощь. По другому может развиться сердечно-сосудистая недостаточность и произойти остановка дыхания. А медицина в наше время в состоянии посодействовать человеку даже при алкогольной коме.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПомощьалкогольномотравлении

Дата публикации: 26 сентября 2012, 04:41

Автор новости: r-2000

Просмотров: 474

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников