Изображения котят и щенков поднимают производительность труда

Изображения котят и щенков поднимают производительность труда
В заключительнее время сюжеты с привлекательными зверушками стали скрашивать кухонные полотенца, календари, которыми одаривают друг друга в канун 8 марта и Новейшего года сотрудники и соседи. Фото и видеосюжеты с прелестными зверятами заполнили веб. В главном осматривают их представительницы слабенького пола, но и посреди парней встречаются любители, готовые длительно осматривать такие рисунки.
Работодателям не стоит волноваться насчет утраты рабочего медли подчиненными. Ученые из института Хиросимы(Hiroshima University)считают, что миленькие котятки и щеночки на фото поднимают производительность труда служащих. Ученые выясняли, как влияют положительные эмоции, которые появляются у жителей нашей планеты при просмотре такового мат-ла, на производительность труда. В опыте участвовали 48 студентов. Добровольцев разделили на три труппы, 1-ая группа умилялась перед экспериментом, осматривая изображения прелестных котят и щенков, 2-ая осматривала фото со взрослыми животными. Третьей группе, которая была контрольной, не проявили ничего. Опосля этого все студенты приняли роль в тестировании: они игрались в игру, где проверялась координация движения рук, отыскивали в числовых матрицах числа, исполняли задания по концентрации внимания.
Лучше всех с заданиями управились испытуемые из первой группы. На втором месте по догадливости оказались те соучастники опыта, которые осматривали фото взрослых животных. Ужаснее всех совладала с заданиями 3-я группа. Так что, казалось бы, напрасное занятие стимулировало исполнение работы, облагораживало производительность в исполнении заданий, где требовались внимание и аккуратность. Ученые решили, что при рассматривании фото, у жителей нашей планеты сужается зона внимания, происходит концентрация. Японские ученые считают, что такое воздействие на жителя нашей планеты милых картинок заложено в жителя нашей планеты природой. Конкретно робкое щепетильное отношение к детям позволило нам выжить. О собственном открытии ученые Хиросимы выпустили суровую научную статью в журнальчике PLoS ONE.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиИзображениякотятщенковподнимаютпроизводительностьтруда

Дата публикации: 03 октября 2012, 04:50

Автор новости: matveitimofeev2175

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников