Как снизить вероятность сахарного диабета у подростков

Как снизить вероятность сахарного диабета у  подростков
Ежели ребенок будет меньше играться на компе и больше дремать, то возможность происхождения сладкого диабета у него приметно снизится Ученые из отделения психиатрии Питтсбургского института считают, что ежели дети будут дремать не по 6 часов, просиживая за компом в вред сну, а на час больше, то возможность происхождения сладкого диабета приметно снизится.
Ученые следили за длительностью сна 245 здоровых подростков и уровнем инсулинорезистентности. И отыскали обратную зависимость, чем меньше ребенок дремлет, тем уровень инсулинорезистентности выше. Учитывалось все: возраст, пол, этническая принадлежность, размер окружности талии, индекс массы тела. Работа стала первой, подтверждающей зависимость инсулинорезистентности и краткого сна самостоятельно от наличия ожирения.
Спец в области психологии, нейробиологии и фармакологии баронесса Сьюзан Гринфилд тоже выступила против увлечения подростков видеоиграми. Она считает, что видеоигры приводят к изменениям в головном мозге ребенка, следствием чего же будут трудности с вниманием и поведением. В окончательном итоге такового ребенка все не считая игры перестает интересовать.
http://www.zabolel.net

Теги: Разноеснизитьвероятностьсахарногодиабетаподростков

Дата публикации: 05 октября 2012, 04:04

Автор новости: iamtossya-elli

Просмотров: 380

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников