Применение ибупрофена и парацетамола может стать причиной ослабления слуха

Применение ибупрофена и парацетамола может стать причиной ослабления слуха
Когда возникает боль, мы обыкновенно достаем пилюлю обезболивающего и выпиваем, не задумываясь о последствиях. Ученые Брайхэмской женской больницы(Бостон, США)нашли, что применение таковых средств обезболивания, как ибупрофен и ацетаминофен(парацетамол)ведет утрате слуха.
При этом, чем почаще людей их воспринимает, тем риск утраты слуха выше. А вот обычный аспирин такового эффекта не дает. Исследование продолжалось 14 лет. Анализировались данные по приему ибупрофена, парацетамола и аспирина 60-ю тыщами дам в возрасте от 30 до 50 лет. За это время 10 тыщ начали жаловаться на ослабление слуха. Сравнивалось состояние тех, кто использовал ибупрофен 1 разов в неделюи реже, и тех, кто воспринимал его 2-3 раза в недельку, риск утраты слуха увеличивался на 13%, а при приеме 4-5 разов в недельку на 21%. Ежели принимать ибупрофен 6 и наиболее 6 разов в недельку, риск утраты слуха увеличивался на 24%. Зависимость меж приемом парацетамола и утратой слуха практически таковая же. Водящий создатель исследования Шэрон Дж. Керхэн подразумевает, что нестероидные антивосполительные препараты(ибупрофен и парацетамол)понижают приток крови в ушной улитке, отвечающей за слух.
Названные анальгетики продаются без рецепта, люди используют их, не совещаясь с доктором. Не дивно, что наиболее половины американцев, достигших 60-летнего рубежа, жалуются на высокочастотную утрату слуха. Треть дам опосля заслуги 50 лет, и наиболее 60% дам ветше 60 лет отмечают ослабление либо утрату слуха.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПрименениеибупрофенапарацетамоламожетстатьпричинойослабленияслуха

Дата публикации: 04 октября 2012, 04:52

Автор новости: donPedro123

Просмотров: 664

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников