Сидячий образ жизни приводит к хроническим болезням почек

Сидячий образ жизни приводит к хроническим болезням почек Здоровье почек может резко усугубиться, ежели людей непрерывно посиживает. У таковых жителей нашей планеты также повышен риск диабета, сердечного приступа, хворей костей и неких форм рака, передает WebMD. Что дотрагивается почек, то в необыкновенности рискуют дамы.
Так, дамы, сидящие наименее 3-х часов в день, на 30% реже сталкиваются с хронической хворью почек по сопоставлению с дамами, сидячими наиболее восьми часов. При этом, вес, наличие занятий в распорядке дня не игрались роли.
Но постоянная физическая активность вроде 30-минутной прогулки все же подсобляет понизить риск хворей почек у парней, но не у дам, разговаривают ученые. В любом случае, конкретно дамам стоит избегать сидящего вида жизни, рекомендует Томас Йейтс из Института Лестера. Он сделал этот вывод на базе данных приблизительно 6000 людей.
А Марк Гамильтон подчеркивает: долгое сидение вредоносно для всех. Потому, ежели у вас нет заморочек с весом и вы даже тренируетесь, но много сидите, заморочек не недопустить. Пока ему не удалось узнать, можнож ли понизить риск хворей почек, ежели вставать каждые 30 минут.

Теги: СтатьиСидячийобразжизниприводитхроническимболезнямпочек

Дата публикации: 07 октября 2012, 04:39

Автор новости: zweroboi74

Просмотров: 442

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников