Какие продукты полезны и доступны?

Какие продукты полезны и доступны?
Очевидно, яблоки. В их содержатся антиоксиданты, витамин С, который подсобляет усваивать железо и оберегает сосуды, много клетчатки. Необыкновенно полезны яблоки с кожурой.
Полезно льняное семя, в котором содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, подсобляющие превосходному состоянию волос и кожи. Не считая того в льняном семени есть фосфор, магний, цинк, калий, медь, марганец. Нигде нет столько бета-каротина, который в нашем организме преобразуется в витамин А, как в моркови. Конкретно морковь понижает риск происхождения рака кожи. Но есть ее лучше сырую, тепловая обработка понижает полезные характеристики моркови.
В помидорах есть нужный для зрения лютеин и антиоксидант ликопиен. А не считая этого есть витамины С, группы В, К, пектины, клетчатка, множество минеральных веществ. Помидоры полезны при гастрите с пониженной кислотностью, малокровии, упадке сил, ослаблении памяти, сердечно-сосудистых заболеваниях.
Полезны любые ягоды. Это профилактика хворей Паркинсона и Альцгеймера, ишемической хвори, диабета. В их есть витамины, микроэлементы. Ягоды замедляют процессы старения и подсобляют противостоять раку.
Полезна неважно какая капуста. Но в борьбе с канцерогенными рекордсменами являются брокколи и цветная капуста. Они богаты витаминами, микроэлементами.
Чего же лишь нет в рыбе?Разве что витамина С. Все остальное, способное противостоять раку, сердечно-сосудистым болезням, хвори Альцгеймера, диабету, инфаркту, депрессии все есть. Здесь и витамины, полиненасыщенные жирные кислоты, белок, селен. Потому в недельку необходимо устраивать для себя желая бы два рыбных дня.
Полезны фасоль, горох, чечевица. Они понижают уровень сахара в крови. Все бобовые понижают риск происхождения рака. Они содержат белки, витамин В6, марганец, соли фолиевой кислоты, медь, магний, железо, фосфор, калий, кальций, цинк. Иммуностимуляторами являются грибы. Они посодействуют вам предотвратить происхождение вирусных болезней, понизят уровень холестерина, артериальное давление. Не считая витаминов В, С, Д в их есть масса микроэлементов, в том числе селен.
Чрезвычайно полезны орешки. Не считая витаминов и микроэлементов, орешки предоставляют чувство насыщения и выручают от переедания. Сладостный перец полезнее лимонов. Гранаты рекордсмены по содержанию антиоксидантов.
Лук полезен, но уникален тем, что даже при тепловой обработке практически не утрачивает собственных параметров.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиКакиепродуктыполезныдоступны

Дата публикации: 08 октября 2012, 04:49

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 625

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников