Лечение прыщей народными средствами

Лечение прыщей народными средствамиПосреди всех хворей, которые поражают жителя нашей планеты, более распространенной является прыщи. Желая разговаривать о их как о заболевании было бы несколько ошибочно. Они выступают, до этого всего, как признаки того, что у жителя нашей планеты имеются трудности с его здоровьем. Идет сказать, что прыщи - народное заглавие, в медицине эти скопления гноя величаются как угри. Почаще всего прыщи возникают из-за лишнего потребления алкоголя, расстройств сердитой системы, а также потребления товаров, в составе которых содержится чрезмерное количество крахмала, жира и сахара.
Посреди всех знаменитых способов избавления от прыщей величайшее распространение получили березовые отвары. Приготовляются они достаточно просто: нужно только прокипятить в стакане воды три чайные ложки березовых почек. По прошествии получаса отвар процеживается и употребляется как компресс.
Превосходный эффект дает смесь лечебных травок, таковых как девясила и зверобоя. Для приготовления отвара берется по столовой ложке каждого растения, при этом у девясила корень, а у зверобоя - листья. Дальше смесь нужно прокипятить в течение получаса. Потом ее идет процедить и употреблять вовнутрь днем, деньком и вечерком, употребляя по стакану отвара.
Также зверобой может посодействовать избавиться от прыщей и в сочетании с иным знаменитым растением - полынью. Для приготовления средства нужно брать по две чайной ложке каждого растения и залить полстаканом кипяточка. Потом нужно отдать смеси настояться, налить в нее полстакана спирта и три чайной ложки яблочного уксуса. Приобретенная настойка применяется как примочки, которые нужно держать на пораженных участках не наиболее 25 минут.
Обыденный одуванчик также может посодействовать в борьбе с прыщами. Для этого нужно заготовить 5 столовых ложек корней растения, изрубить их чрезвычайно мелко, а потом залить литром кипящей воды. Опосля этого отвар обязан прокипеть в течение 20 минут. Потом его нужно остудить и процедить. Приобретенный отвар нужно пить днем, деньком и вечерком перед пищей по 50-100 мл.

Теги: Лечениепрыщейнароднымисредствами

Дата публикации: 12 октября 2012, 11:56

Автор новости: mts stavropol

Просмотров: 553

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников