Что делать, если вы простудились?

Что делать, если вы простудились? Лучше всего ложитесь в кровать, не геройствуйте. Будьте в тепле, опасайтесь сквозняков. Больше пейте воды: воды, морса, компота. Ежели это грипп, лекарства вам не посодействуют. Вирус встраивается в клеточки организма и делается недоступен для лекарств.
Основное не мешать организму драться с инфекцией. Вообщем во время эпидемий не навещайте дискотеки, кино, культурные мероприятия, чтоб не заразиться. Держитесь подальше от тех, кто чихает, кашляет и сморкается.
Основное, дайте организму отдых. Продолжая работать, вы не лишь заражаете служащих, но и увеличиваете нагрузку организму, что чревато отягощениями.
Защититься от ОРВИ невероятно. Люди, привитые от гриппа, недомогают ОРВИ реже. Течение болезни у их наиболее легкое, отягощения тоже встречаются реже. Лекари считают, что вирус попадает в организм через глаза и нос. Одни считают, что это происходит механически, иные воздушно-капельным методом.
Необыкновенно опасны ОРВИ людям с хроническими сердечными и легочными болезнями. ОРВИ может отдать суровое отягощение. Остальным карантин не нужен. Чтоб не занести инфекцию, не дотрагивайтесь немытыми руками носа, глаз. Во время мытья рук вирус не гибнет, он смывается. Опрыскивание прилавков, дверных ручек и иных мест дезинфицирующими растворами полезно, но малюсенько что дает. Вирусы часами совместно с порошинками плавают в воздухе, потому убить их практически невероятно. Потому спасти может лишь сведение к минимуму контакта с нездоровыми людьми.
Распространение инфекции можнож свести к минимуму, ежели воспользоваться одноразовыми картонными носовыми платками, а не носить с матерчатым платком несколько дней. От ОРВИ не посещает иммунитета. Возникающий иммунитет выручает лишь от повторного болезни данной же формой болезни. От иных форм он не поможет. Не стоит налегать на витамины С. Передача риновируса при поцелуе наименее вероятна, чем при дыхании через нос. Попавшие через рот риновирусы погибнут в желудке. Но при поцелуе могут быть переданы иные вирусы.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиделатьеслипростудились

Дата публикации: 11 октября 2012, 04:54

Автор новости: Vitalii-5

Просмотров: 509

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников