Как мы болеем, как лечимся?

Как мы болеем, как лечимся?
Есть горьковатая шуточка: америкосы идут к доктору при первых симптомах болезни, а российские при заключительных. Увы, заключительный опрос подтвердил это. В опросе, проведенном компанией Profi Online Research, приняли роль 4.800 обитателей Рф в возрасте 21-55 лет, живущие в 13 городках страны.
При заболевании ОРВИ, которыми желая бы один разов в году недомогают 82% народонаселения, а 16% недомогают вообщем чуток ли не каждые пару месяцев, каждый десятый к доктору обращается, лишь ежели хворь затянулась либо безотлагательно нужен больничный. В других вариантах лечатся сами либо просто ожидают, когда оно пройдет само. Частично это можнож разъяснить доступностью медикаментов. Но 5% лекарствами тоже не пользуются, треть россиян лечатся не лекарствами. А народными средствами, вроде травок, бальзамов.
Почаще иных россияне получают жаропонижающие и лечебные препараты общего события(71%), чуток реже препараты от кашля, недомогай в горле(66%), еще реже препараты от насморка и анальгетики(65%). Каждый 5-ый применяет для самолечения лекарства. Наиболее половины перед употреблением изучают листовку-вкладыш, великая часть знакомится с аннотацией, даже ежели продукт прописал доктор.
www.zabolel.ne

Теги: Статьиболеемлечимся

Дата публикации: 16 октября 2012, 04:40

Автор новости: GRAND2426

Просмотров: 379

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников