Сад на окне может быть опасным

Сад на окне может быть опасным На данный момент почти все увлекаются семейными цветами, устраивают целые зимние сады из экзотических растений. Ухоженные растения веселят глаз и успокаивают. Поглощая все ядовитые примеси из воздуха, бурно разрастаются хлорофитумы. Но по воззрению биологов, нельзя устраивать целые сады там, где вы живете и работаете. Ежели их много, то они стают вредными. Некие выделяют опасные для организма соединения.
Даже обыденный фикус может принести вред. Его сок ядовит, вызывает воспаление кожи, раздражение дыхательных путей и даже приступы астмы. Почти все цветочки благовидно, к примеру, адениум тучный, благовидно зацветают, но их цветочки ядовиты. Потому нельзя такие цветочки держать в зданиях, где есть малюсенькие детки.
Душистые цветочки олеандра могут вызвать головную боль, а его сок и зёрна ядовиты.
Ядовиты листья пахиподиум ламера(мадагаскарская пальма), ядовит сок диффенбахии, которая стала чрезвычайно знаменитой. При попадании в глаза сок поражает роговицу, при попадании в рот отек, боль в слизистой оболочке. Кошку сок диффенбахии может уничтожить. В листьях монстеры содержится ядовитый сок. Спатифиллум напротив полезно держать дома, он великолепно поглощает токсины. Но при попадании его сока на шкуру может появиться нарыв, который будет заживать чрезвычайно длинно. Ядовито семейство амариллисовых, необыкновенно сок листьев и луковиц. Гемантусы, необыкновенно с белоснежными цветами, нередко вызывают аллергическую реакцию у тех, кто ухаживает за ими.
Ядовиты все молочайные. Один из самых благовидных молочаев пуансеттия имеет млечный сок, который выделяясь через хоть какое повреждение ствола и листьев, сердит шкуру, а попав в глаз человеку либо животному, может стать предпосылкой слепоты. Рододендронам, в частности к азалиям необходимо подходить осмотрительно. В непроветриваемом помещении их запах может стать предпосылкой утраты сознания, растение питает воздух наркотическими веществами. Плющ очищает воздух от химикатов, микробов, грибков. Но ежели семейный грызун попробует лист, он погибнет. Его цветочки плохо благоухают, а плоды ядовиты. О том что пасленовые ядовиты, все знают, что не мешает есть картофель и плоды томатов. Паслен ложноперечный завлекает деток своими ясными ягодами, которые могут вызвать боль в желудке и рвоту. Сок паслена вызывает раздражение кожи.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьиокнеможетбытьопасным

Дата публикации: 22 октября 2012, 04:58

Автор новости: vasek-petrovich

Просмотров: 613

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников