Лишний вес в подростковом возрасте может помешать мужчине завести детей

Лишний вес в подростковом возрасте может помешать мужчине завести детей
Тучные мальчишки подросткового возраста(14-20 лет)имеют до 50% меньше тестостерона, чем их тонкие сверстники. Это увеличивает риск бесплодия в последующем, отмечает The Daily Mail со ссылкой на работу Института Буффало.
Еще в 2004 году было подтверждено, что у тучных жителей нашей планеты, лиц с диабетом 2 типа снижен тестостерон(гипогонадизм). Сейчас исследователи решили проанализировать вес и гормональный фон у 25 тучных юных жителей нашей планеты без истории диабета. Была и контрольная группа из 25 людей.
У их по утрам бралась кровь на предмет выявления уровня общего и вольного тестостерона и эстрадиола. Так, у подростков с пониженным тестостероном почаще отмечались трудности с весом. Кстати, при данном положении дел у жителя нашей планеты активнее наращивается абдоминальный жир, убавляется мышечная масса и развивается инсулиновая резистентность.
Это ровная дорога к диабету и бесплодию. К счастью, характеристики гормона можнож возвращать в норму, ежели пройти шунтирование желудка. Но ученым еще предстоит доказать, как остальные конфигурации вида жизни могут сказаться на уровне гормонов.

Теги: СтатьиЛишнийподростковомвозрастеможетпомешатьмужчинезавестидетей

Дата публикации: 21 октября 2012, 04:07

Автор новости: struftup

Просмотров: 399

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников