Объятия близкого человека необходимы

Объятия близкого человека необходимы В детстве разбив коленку, прищемив палец, мы бегали к маме. Она обнимала, гладила, и отходила боль. Повзрослев, мы закончили отыскивать охраны у матери. Когда один людей обнимает иного, впуская его в свое жизненное место, то обиженный, страдающий начинает ощущать себя защищенным.
Но не постоянно рядом есть кто-то родной, недалёкий, кому можнож «упасть на грудь», кто может понять, пожалеть, защитить. Кому попало свою уязвимость тоже не будешь демонстрировать. И обниматься с первым встречным тоже.
Окончательно, обняв жителя нашей планеты на минутку, его заморочек не решишь. Но это что-то вроде взаимообмена теплом, может поднять настроение, подарить надежду на решение заморочек. Обнимать недалёких и не чрезвычайно недалёких вроде бы ни к чему. Но обнимать, согревая, родных нужно. Во-первых, это нужно детям. Ежели малыш недополучил тепла в детстве, не стоит дивиться, что он вырастет в брутального взрослого. Сам не зная родительского тепла, он даже не представляет, как беспокоиться о иных, согревать их.
Южноамериканский психотерапевт Вирджиния Сатир считает, что малыша необходимо обнимать не наименее 4 разов в день, но лучше 8 разов в день. Может быть, не стоит заниматься математикой, но обнять и придавить малюсенького человечка к себе просто приятно. Испытывают великий недочет тепла пожилые люди. Может быть, поэтому и копаются старики с внуками. А ежели нет внуков, выбирают кошек и собак. И еще безызвестно, кто из их кого врачует и выручает. Не всякое прикосновение полезно и приятно. Вряд ли кому приятно потолкаться в метро в час пик. Прикосновения чужих жителей нашей планеты сердят.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиОбъятияблизкогочеловеканеобходимы

Дата публикации: 25 октября 2012, 04:10

Автор новости: Rose

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников