Удивительные перепелиные яйца

Удивительные перепелиные яйца Ценность перепелиных яиц в несколько разов превышать ценность куриных. Витамина А больше в 2,5 раза, В1 в 2,8 раза, В2 в 2,2 раза, Д вообщем содержится в форме, которая препятствует появлению и развитию рахита. Перепелиные яичка в 5 разов превосходят куриные по содержанию фосфора и калия, в 4,5 раза по содержанию железа. Фосфор нужен человеку для умственного развития, железо пополняет количество гемоглобина. В этих яичках есть медь, кобальт, аминокислоты. Целая аптека, при этом в усваиваемом состоянии.
В Стране восходящего солнца опосля целого ряда исследований перепелиных яиц советовали выдавать на обед школьникам каждодневно по 2 перепелиных яичка. Болгарские ученые нашли, что эти маленькие пестрые яичка превосходят по эффективности «Виагру».
В перепелиных яичках не посещает сальмонеллы, поэтому что через крепкую подскорлупную оболочку и маленькие дыхательные отверстия в скорлупе не попадают болезнетворные бактерии. Температура тела птичек 42 градуса, потому перепелки устойчивы к инфекциям, их можнож растить, не вакцинируя. Означает, лечебные препараты не накапливаются в организме птиц и не попадают в яичка. В яичках имется белок овомукоид, подавляющий аллергические реакции. Они не лишь не вызывают аллергической реакции, на их базе призводят продукт для исцеления аллергии.
Потому врачи рекомендуют лакомство гоголь-моголь делать конкретно с перепелиными яичками, ведь их можнож употреблять сырыми, не разрушая все ценное при тепловой обработке. Перепелиные яичка полезны при гастритах, язвенной хвори, панкреатите. Они даже выводят из организма радионуклиды, а поэтому полезны тем, кто подвергся радиоактивному облучению.
Перепелиные яичка полезны всем, живущим в местах с неблагополучной экологией. 2-6 яиц в день детям, 4-6 яиц взрослым идет принимать днем перед завтраком. Запивать их идет горячей водой. Курс исцеления при каждодневном приеме сочиняет 3-4 месяца. Но теснее через пару недель опосля начала приема людей начинает ощущать положительный эффект.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиУдивительныеперепелиныеяйца

Дата публикации: 24 октября 2012, 04:32

Автор новости: dmitriy7841

Просмотров: 1824

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников