Магний — панацея от спазм

Магний — панацея от спазмБольшая часть жителей нашей планеты ничего не знают о магнии. Меж тем он участвует практически во всех энергетических действиях, происходящих в организме при размене веществ.
Издавна знаменито сосудорасширяющее событие магния. Магнием врачуют инфаркт миокарда и гипертонию. Своевременное его применение может предотвратить развитие томных осложнений у нездоровых диабетом. Магний нужен беременным дамам и детям в период интенсивного роста. У дам, принимающих магний в период климакса, все досадные симптомы проходят еще легче. При старении организма магний способен тормозить процессы остеопороза и пародонтоза, связанных с утратой и(либо)неусвояемостью кальция: будучи физиологическим антагонистом кальция, магний подсобляет удерживать его в организме.
Наша обычная еда содержит чрезвычайно малюсенько магния. Чтоб восполнить этот пробел, необходимо есть больше шпината. Ежели же все-таки чувствуется его недостаток, о чем свидетельствуют аритмии, желудочно-кишечные и печеночные спазмы, депрессии, головные боли, лучше восполнять его готовыми продуктами магния.

Теги: ИнформацияМагнийпанацеяспазм

Дата публикации: 23 октября 2012, 10:49

Автор новости: bikkkk

Просмотров: 411

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников