Сухофрукты

СухофруктыС приходом весны и пришествием осени организм нуждается в увеличенной дозе микроэлементов и витаминов. Тут могут посодействовать сухофрукты. Давайте побеседуем о том, какие полезные и питательные вещества в их находятся.
Врачи-диетологи разговаривают, что сухофрукты – это кладезь клетчатки. Оказавшись в кишечном тракте, они выводят лекарства, консерванты, радионуклиды, гормоны, холестерин, пестициды. В сухофруктах находится еще больше активных и питательных веществ, ежели в новых плодах. В определенном смысле - это концентрат, в котором имеются главные элементы.
Скажем, курага снимает отеки, понижает артериальное давление, оказывает положительное воздействие на работу сердца, улучшает зрение и улучшает состояние кожи.
Прием изюма рекомендован при недугах сердитой системы. Ведь в нем имется громадное количество магния.
Чернослив – хорошее средство от запора.
Что дотрагивается инжира, он показан при недугах дыхательных путей. К образцу, при фарингитах и ларингитах.
По содержанию углеводов посреди сухофруктов лидирующее место занимают финики. За счет этого они восстанавливают ослабленный организм и снимают усталость.
Употребляя по утрам сухофрукты, мы компенсируем организму нехватку витаминов. Вечерний прием в неком смысле выручает от переедания.
Перед употреблением сухофрукты рекомендуют поместить в кипяточек. Это хороший метод размягчения и дезинфекции. Самыми главными секретами приема сухофруктов являются комбинирование и чередование. Каждый сухофрукт имеет специфичные конкретно ему полезные вещества. Не считая того, они непревзойденно смешиваются меж собой.

Теги: ИнформацияСухофрукты

Дата публикации: 26 октября 2012, 11:43

Автор новости: irinavilkovits

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников