Люди, кусающие ногти, попали в группу риска психических недугов

Люди, кусающие ногти, попали в группу риска психических недугов
Повадку кусать ногти можнож приравнять к обсессивно-компульсивному расстройству, пишет News.com.au. В перечень патологических повадок также входит пощипывание, накручивание пряди на палец и трихотилломания(вырывание волосяного покрова на голове либо иных долях собственного тела).
Обсессивно-компульсивное расстройство - докучливое состояние. Оно посещает хроническим, прогрессирующим либо эпизодическим. У жителя нашей планеты возникают докучливые, мешающие либо пугающие идеи. Это обсессии. Чтоб от их избавится, он прибегает к докучливым и утомительным деяниям - компульсиям.
Психиатр Роберт Каплан считает, что даже, казалось бы, безвинные повадки вроде покусывания ногтя, могут быть признаком настоящего психического расстройства. В частности, трихотилломания затрагивает 8-14% дам и немножко меньше парней. Она встречается как у воспитанников младшей школы, так и у взрослых.
А вот, по воззрению доктора Кэрол Мэтьюз, психиатра Института Калифорнии, диагностировать недуг можнож, ежели повадка начинает реально отвлекать, тревожит. Потому люди, кусающие ногти, все же не постоянно мучаются от обсессивно-компульсивного расстройства.

Теги: СтатьиЛюдикусающиеногтипопалигруппурискапсихическихнедугов

Дата публикации: 04 ноября 2012, 04:58

Автор новости: sdfv33sdf

Просмотров: 512

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников