Причины возникновения перхоти. Лечение себореи народными средствами

Причины возникновения перхоти. Лечение себореи народными средствамиГлавными причинами развития себореи могут быть неблагоприятные наружные действия и внутренние нарушения в организме жителя нашей планеты.
К наружным действиям можнож отнести неблагоприятные условия окружающей среды, нехороший уход за волосами и шкурой головы, чрезмерное иссушение кожи головы, нередкое применение гелей, лаков и красок для волос. Внутренние нарушения в организме жителя нашей планеты – это сердитое напряжение, стресс, гормональные сбои в организме, нарушение размена веществ и функций желудочно-кишечного тракта, перенесенные инфекционные болезни, а также нехорошее кормление, которое не обеспечивает организм достаточным количеством витаминов.
При лечении себореи рекомендовано сочетание последующих процедур: компрессов, обливаний и приема отваров вовнутрь.
Сделайте настой из корней лопуха. Берите одну чайную ложку измельченных корней и залейте 400 мл кипяточка, пусть постоит всю ночь. В течение последующего дня процеженный настой идет опьянеть в три подхода. Сиим же настоем пользуются для компрессов и обливаний.
Есть старинный рецепт с внедрением хрена. Надобно в 100 гр свежевыжатого сока из корней хрена ввести 100 гр пчелиного меда и кропотливо перемешать. В день нужно употреблять не наиболее 2-х чайных ложек.
При наличии красноватого вина, превосходно 100 гр натертых корней хрена настоять на нем в течение суток. Для этого пригодится 400 мл красноватого вина. Принимают по 20 гр не наиболее 2-ух разов в день. Этот же состав можнож втирать в шкуру головы.
Еще одно средство, дозволяющее избавиться от перхоти и придать волосам здоровый и симпатичный вид. Берите стакан кефира либо кислого молока, насыпьте туда 1 чайную ложку бесцветной хны, превосходно размешайте и вотрите в волосы и шкуру головы. Укутайте голову полиэтиленовой косынкой, а сверху полотенцем и безмятежно посидите 20-30 мин. Потом мойте голову обыденным методом.
Против перхоти превосходно подсобляет и свежевыжатый сок настурции. Им надобно 1 разов в день смазывать голову.

Теги: ЛечениеПричинывозникновенияперхотисебореинароднымисредствами

Дата публикации: 06 ноября 2012, 11:11

Автор новости: taganov6

Просмотров: 744

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников