Так в чем счастье?

Так в чем счастье? Ну уж точно не в деньгах. Южноамериканские ученые выявили самого счастливого жителя нашей планеты, изучая биохимические характеристики мозга. Это монах 66-лет из монастыря Шечен в Катманду.
26 лет назад он уехал в Индию из Парижа, чтоб учить буддизм. В истиннее время Мэтью Рикард это почитаем почти всеми западными религиоведами людей, приближенный Далай-ламы. МРТ-сканирование мозга, проведенное в Институте Висконсина, показало, что во время медитации монаха мозг производит неповторимый уровень гамма-волн, которые соединены с памятью, обучением, вниманием, сознанием. Отмечалась высочайшая активность в левой префронтальной кожуре мозга. Она-то и давала положительное восприятие окружающего мира.
Ричард Дэвидсон, проводивший исследования, считает, что медитация, практикуемая долгое время, оказывает положительное воздействие на мозг. При этом вывод был изготовлен на основании наблюдения за людьми, медитировавшими 50 000 разов. Подсобляют даже непродолжительные медитации по 20 минут три раза в недельку. Дэвидсон считает, что медитация меняет мозг, усиливая счастливое состояние так же, как силовая тренировка влияет на состояние мускул. А сам Мэтью Рикард уверен, что людей делается счастливее по мере того, как развивается разум жителя нашей планеты.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьисчастье

Дата публикации: 07 ноября 2012, 04:39

Автор новости: TabHewSeema

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников